На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главная дорога

1 879 подписчиков

"Теперь будет смотреть по зеркалам": Моментальное наказание за глупость на магистрали!

Это далеко не первый обзор, который посвящен роликам, где из-за банального несоблюдения ПДД водители попадают в неприятные ситуации. Но если иногда мы видим откровенных хамов, провоцирующих других водителей и создающих аварийные ситуации, то сегодня будет немного иной случай.

Думаю, что с каждым водителем бывали ситуации, когда в последний момент вы понимаете, что нужно повернуть или развернуться, и перестраиваетесь в нужную полосу. И хорошо, если сзади полоса пустая и у вас есть место и время для манёвра. Но часто бывает, что водитель в спешке просто не считает нужным посмотреть по зеркалам, сбавляя ход меняет полосу движения.

Именно такой случай будет показан ниже, когда из крайней правой полосы, резко замедляясь, легковушка начинает уходить в левый ряд. Если посмотреть внимательно, то можно догадаться, что водитель хотел уйти в разрыв для разворота, но не убедился в том, что сзади на полной скорости движется другой автомобиль. Ну а что из этого получилось, вы можете посмотреть в представленном видео обзоре.

Вот что бывает, когда не смотришь в зеркала заднего вида, особенно совершая такие опасные манёвры на скоростной магистрали. Не повторяйте подобных ошибок, чтобы не попасть в аналогичную ситуацию и не отдавать кучу денег за ремонт, или того хуже - не поплатиться своим здоровьем!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх