На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главная дорога

1 879 подписчиков

Стоит ли покупать авто гаражного хранения? С какими проблемами можно столкнуться?

Большинство водителей думают, что хранение автомобиля в гараже оказывает положительное влияние и сохраняет автомобиль от внешних воздействий. Как правило, машины из гаража имеют более высокую стоимость при продаже, тем самым привлекая покупателей. Но так ли это на самом деле? Вы даже не догадываетесь, какие «сюрпризы» вас могут ожидать в автомобиле из гаражного хранения.

Статья будет полезной? Не забудьте поставить "палец вверх" и подписаться на канал!

В первую очередь отметим самые распространенные гаражи из металлических конструкций, которые никак не влияют на автомобиль, кроме того, что машина защищена от возможных повреждений находясь во дворе у дома.

Кооперативные гаражи значительно лучше по сравнению с металлическими, в них гораздо лучше поддерживается высокая температура воздуха. Тем самым количество запусков двигателя в холодное время года будет куда меньше, а значит экономия топлива и ресурсов автомобиля.

Не зависимо от того, какой гараж, не стоит забывать про вентиляцию и теплоизоляцию. При отсутствии или плохой вентиляции в боксе может создаваться повышенное количество влажного воздуха, вызывая коррозию на кузове автомобиля и проблемы с электрикой.

К примеру, автомобиль может находиться каждую ночь в гараже и эксплуатироваться только в дневное время суток, но при этом в гараже нарушена рециркуляция воздуха. Тем самым за 3 года хранения автомобиля в гараже днище покрылось коррозией, изредка электроника давала сбои. Данный пример является достоверным.

Но даже если все вышеперечисленные пункты выполнены в гараже и вы думаете, что с вашим авто ничего не произойдет, то не стоит забывать про лакокрасочное покрытие. Казалось бы, что с ним может случиться в гараже? На самом деле от постоянного перепада температур из улицы в гараж и обратно встречаются проблемы с ЛКП, а так же резиновыми элементами.

В связи с тем, что малые частицы влаги попадают в дефекты, которые появляются у автомобиля уже спустя год-два эксплуатации от наших дорог, замерзают и расширяются, увеличивая повреждения. Дополнительно влияют реагенты, которые на морозе не проявляют своей активности, но стоит вам заехать в теплый гараж с температурой свыше -4 градусов, элементы реагентов активно начинают влиять на кузовавтомобиля.

Так что при осмотре автомобиля гаражного хранения стоит обращать внимание на все элементы и интересоваться о всех особенностях не только автомобиля, но и гаража, в котором он хранился. В противном случае вы можете столкнуться с «сюрпризами», как коррозия, проблемы с электроникой и другими не менее негативных факторов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх