На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главная дорога

1 879 подписчиков

Скоро машины станут дороже из-за обязательной покупки к ним гаража

Приветствую вас, уважаемые читатели!

В преддверии весны у некоторых депутатов появилась озабоченность состоянием озеленения дворов, которое последнее время невозможно проводить из-за скопления в них огромного количества автомобилей. Сейчас, практически, каждый двор превратился в огромную стоянку. В связи с этим, в Госдуме родилось предложение обсудить возможность запрета покупки машин гражданами без наличия у них гаража. Об этом сообщило 16 февраля, со ссылкой на источник в парламенте, Российское информационное агентство Ura.ru. Как сказано в сообщении, данную идею одобрили в Союзе пешеходов и Всероссийском обществе автомобилистов, а начало всему дали якобы поступающие из регионов жалобы граждан на безобразное состояние дворов из-за скопившегося в них транспорта. Жители жалуются, что порою между припаркованными автомобилями невозможно даже пройти. Их ставят уже на детских площадках.

Проблема, безусловно, есть, а вот решение весьма туманно. По словам председателя ВОА Валерия Солдунова назрела необходимость строительства в регионах многоярусных паркингов и обязать автовладельцев брать их в аренду.

Союз пешеходов, в свою очередь, выступил с предложением предоставления государством на каждую семью одного бесплатного парковочного места. При наличии двух или более автомобилей семья должна будет купить либо гараж, либо дополнительные места для парковки. Однако отдельные депутаты выразили опасение, что такие меры приведут к снижению развития автопрома.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх